На недавно прошедшей игровой выставке PAX East 2019 мы выбрали много интересных инди игр, на которых игрокам стоит обратить внимание в ближайшем будущем. Мы отобрали только проекты под персональные компьютеры, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Вы точно найдете себе что-то по душе.
Baratrauma (PC) – двухмерный платформер про аквалангистов в темных водах.
Bloodroots (PS4, XONE, PC, Switch) кровавый стильный слэшер с видом сверху, где можно взаимодействовать не только с персонажами, но и с игровым окружением.
Box Boy + Box Girl (Switch) – отличная аркадная головоломка в кооперативном режиме, про приключения двух влюбленных коробочек.
Creature in the Well (PC, Switch) – хардкорная игрушка, где тяжело проходить каждый уровень с видом сверху.
Cyber Shadow (PS4, XONE, PC, Switch) – платформер в 8-битном Денди-стиле, крутыми боссами и способностями главного героя.
Dangerous Driving (PS4, XONE, PC) – скоростные аркадные трехмерные гонки с разрушениями, столкновениями и онлайн-режимом.
Dauntless (PS4, XONE, PC) – командные бои от третьего лица в заснеженных лесах против могущественных боссов.
Dead Cells – Rise of the Giant (PS4, XONE, PC, Switch) – мультиплатформенная красочная и стильная двухмерная аркада с оригинальными боссами и качественной работой художников.
EMBR (PC) – оригинальная экшен-игра в мультяшном стиле, где надо постоянно разыскивать жертв в домах.
Falcone Age (PS 4) – необычная стильная игра с послушными птицами, которые атакуют вражеских персонажей.
Heave Ho (PS, Switch) – странный двухмерный платформер, где надо постараться не упасть. Летайте на лианах, не попадайтесь на зубья. Отличная физика и взаимодействие с предметами.
Indivisible (PS4, XONE, PC, Switch) – качественный платформер в двухмерном режиме с необычными персонажами, противниками и боссами.
Iratus. Lord of the Dead (PC). Выбираем различных зомби и устраиваем между ними PvP-бои.
Katana Zero (PS, Switch) – динамичный экшен с видом сбоку, где нужно быстро передвигаться и использовать комбо-приемы.
Killer Queen Black (XONE, PC, Switch) – очередной проект с 8-битной графикой про летающих героев из будущего.
Kunai (PC, Switch) – смешной платформер, где мы играем за странного героя, у которого вместо головы монитор. Он очень опасен и вооружен. Вот только противостоят ему похожие ребята.
Layers of Fear 2 (PC) – хоррор с паранормальными явлениями в узком замкнутом пространстве.
Liberated (PS4, XONE, PC, Switch) – оригинальный экшен, где нужно совершить побег из особо охраняемого места.
The Messenger – Picnic Panic (PS4, PC, Switch) – ещё одна аркада со старым графическим стилем, смешными персонажами и линейными прохождениями уровней.
My friend Pedro (PS, Switch) – красивый платформер со стильными кульбитами, приемами и перестрелками с мафией.
Panzer Paladin (PC) – сложная игра, где нам предстоит принять роль бронированного паладина, чтобы сразить мечом обычных врагов и мощных драконов.
Shovel Knight – King of Cards (PS4, XONE, PC, Switch). Бегаем по зеленым полям, речкам и водопадам, собираем кристаллы, побеждаем врагов, играя за прекрасного рыцаря.
Streets of Rage 4 (PS4, XONE, PC, Switch). Драчки на прохождение со знакомыми приемами и предметами.
Tiny Metal: Full Metal Rumble (PC, Switch). Играем за небольших персонажей, который стреляют друг в друга ракетницами и вообще ведут себя максимально воинственно.
Warsaw (PC). Трогательный проект с исторической составляющей про девочку в полностью разрушенной из-за войны Варшаве.
Если вас что-то зацепило по описанию, то занесите в заметки эти инди игры. Все они в скором будущем должны появится на анонсированных платформах.
Мы в Telegram: t.me/applespbevent
Канал Я.Дзен: zen.yandex.ru/applespbevent
Видео на YouTube: Apple Event
Секретный чат: Telegram