Даррен Чен, руководитель тайваньского подразделения HTC Corporation, провёл небольшую пресс-конференцию после презентации Desire 12S. И рассказал журналистам, чем компания собирается удивить мир в 2019 году.
Догнать Apple
Оказалось, что планы действительно глобальные. Во-первых, сменить ценовой сегмент: больше никаких дешёвых «звонилок» с блёклыми экранами и слабыми процессорами. Только топовые флагманы и устройства, которые смогут конкурировать с младшими моделями iPhone.
Во-вторых — продвижение VR-гарнитур и магазина приложений Viveport VR. Чтобы было так же интересно, удобно и красиво, как в Google Play и App Store.
Чтобы воплотить мечты топ-менеджмента в жизнь, HTC собирается расширить линейку U12 и увеличить объёмы производства Desire 12S. Кроме того, есть интересные соображения по поводу Exodus 1, первого блокчейн-смартфона компании. Пользователи приняли его очень хорошо, поэтому тайваньцы хотят собрать что-то похожее, но дороже и симпатичнее.
Всё это происходит на фоне падения продаж и укрепления позиций Apple на мировом рынке. Похоже, дела у HTC действительно идут неважно. Поэтому просто пожелаем им удачи. Только, ребят, не копируйте iPhone целиком: нарвётесь на юристов Qualcomm. В последнее время они злее Роскомнадзора. [Источник]
Мы в Telegram: t.me/applespbevent
Канал Я.Дзен: zen.yandex.ru/applespbevent
Видео на YouTube: Apple Event
Секретный чат: Telegram
Новости корпорации Apple. См. выше ↑↑