Вот вы наконец-то разорились на новые Apple Watch (или стали счастливым обладателем хорошего подарка), и, вероятно, задаетесь вопросом: что делать с ними дальше? И хоть смарт-часы поставляются с множеством полезных функций, некоторые сторонние приложения вам точно придется установить отдельно.

Мы отобрали несколько приложений, которые помогут вам добиться максимально положительного и полезного эффекта от гаджеты – будь то простая информация о погоде или голосовые заметки прямо у вас на запястье.


Spark

Одна из самых важных причин существования любого приложения для Apple Watch – это возможность выполнять задачи без необходимости вытаскивать телефон каждые пять минут. И Spark отлично справляется с этим, если вы часто проверяете свой почтовый ящик.

Очевидно, что вы не захотите составлять электронные письма на своем запястье, но для краткой проверки входящих сообщений и быстрой работы с входящими письмами это идеальный вариант. Да, есть и стандартное почтовое приложение от Apple, но организовать почтовый ящик так хорошо и удобно, с ним не получится, к сожалению.


Watchsmith

Циферблат в Apple Watch настроить можно далеко не полностью, поэтому на помощь придет приложение Watchsmith. Вы можете использовать его для создания более личного циферблата с различной отображаемой информацией, которая покажет дату, погоду, астрономическую информацию и многое другое. Кроме того, можно задать временные интервал, когда Watchsmit будет отображать ту или иную информацию.


Cheatsheet Notes

Apple Watch лучше всего подходят для максимально быстрого доступа к информации. Узнать время – лучший пример. Или, посмотреть заметку сделанную в Cheatsheet Notes.

Простое и понятное приложение куда можно внести информацию об адресах, номерах телефонов, пин-коды, даты или еще что-то, к чему важен быстрый доступ. Приложение можно вывести на главный экран часов чтобы иметь мгновенный доступ к заметкам.


MultiTimer

Забудьте о встроенном, ограниченном секундомере Apple Watch и просто скачайте Multi Timer. Приложение позволяет устанавливать несколько таймеров для нескольких событий и запускать их одновременно с экрана ваших смарт-часов. К тому же, MultiTimer можно вывести на главный экран и иметь к нему быстрый доступ.

Сопутствующее приложение для iPhone так же будет полезно, так как и на iOS нельзя установить несколько таймеров одновременно.


Just Press Record

Возможность воспроизводить, переключать и останавливать музыку на Apple Watch – крайне удобная функциональность. Но что на счет голосовых заметок? Одним касанием Just Press Record поможет сделать голосовую заметку, распознать голос и перевести в текст (поддерживаются не все языки). Удобно и быстро.

Все заметки синхронизируются с остальными вашими устройствами через iCloud, поэтому доступ к надиктованным сообщениям вы сможете получить практически из любого места.


Elk

Одна из главных причин приобрести смарт-часы заключается в том, что они помогают вам делать те вещи, которые потребовали бы от вас каждый раз вытаскивать смартфон из кармана.

Elk определенно помогает в подобных ситуациях, позволяя конвертировать валюты прямо на экране Apple Watch. Поскольку Elk знает, где вы находитесь, благодаря встроенному GPS-навигатору часов он может автоматически определить нужную вам валюту.


Carrot Weather

Существует множество погодных приложений для iPhone с очень приличными виджетами для Apple Watch, но Carrot Weather входит в наш список, потому что ему удается собрать так много информации на маленьком экране вашего запястья, что это даже удивительно.

Полный прогноз погоды на ближайшие часы и дни, плюс множество полезной информации.


Overcast

Это приложение для прослушивания подкастов можно выделить по самым разным причинам, включая усилия и заботу, которые разработчик вложил в создание приложения для Apple Watch.

Подкасты могут быть сохранены как на самих часах, так и на вашем телефоне, что позволяет слушать их на ходу, когда вы не хотите доставать смартфон. Понятный и простой интерфейс даже на маленьком экране, регулирование громкости и умные алгоритмы пропуска пауз. Что еще нужно для комфортного прослушивания?


iTranslate Converse

iTranslate Converse компактный голосовой переводчик прямо у вас а запястье. Поддержка 38 языков, автоматическое определение языка, транскрибация аудио в текст.

Просто, удобно и компактно. Точно пригодится в поездках по другим странам.


Citymapper

Если вы уже используете Citymapper на своем смартфоне, то знаете, насколько он может быть полезен при перемещении из пункта А в пункт Б. Приложение для Apple Watch делает этот инструмент еще более важной частью вашего путешествия. Если вы едете на автобусе или метро, и вам сложно вынуть телефон, приложение Citymapper поможет понять на какой остановке вам уже пора выходить. К тому же, вы всегда можете отслеживать время своей поездки.


А какие из приложений установлены на ваших Apple Watch? Расскажите в комментариях о самых необходимых, без которых невозможной обойтись лично вам.