В служебной записке, полученной изданием MacRumors, компания Apple сообщила, что добавит iPhone 6 Plus в список винтажных продуктов 31 декабря, что означает, что прошло более пяти лет с тех пор, как Apple прекратила продажу этого устройства.

Магазины Apple и авторизованные поставщики услуг компании продолжают предлагать ремонт винтажных продуктов в течение семи лет, при условии наличия запчастей.

Представленные в сентябре 2014 года, iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали двумя самыми популярными смартфонами, которые когда-либо продавались компанией. Устройства оснащены большими 4,7- и 5,5-дюймовыми дисплеями, которые давно желали приобрести покупатели. В то время как iPhone 6 Plus был снят с производства в 2016 году, более компактный iPhone 6 оставался в продаже у некоторых розничных продавцов в отдельных регионах до 2018 года и станет винтажным продуктом немного позже.

Что касается программного обеспечения, то Apple уже отказалась от поддержки iPhone 6 и iPhone 6 Plus с выходом iOS 13 несколько лет назад.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали первыми устройствами с поддержкой Apple Pay. Среди других ключевых особенностей - чип A8 и улучшенные камеры.


Ещё по теме: