В электронном письме, направленном разработчикам на этой неделе, компания Apple сообщила, что со вторника, 25 октября, во всех странах, кроме Китая, реклама приложений начнёт появляться на вкладке «Сегодня» в App Store и в разделе «Вам может понравиться» в нижней части списка отдельных приложений. Все рекламные объявления в App Store будут иметь синий фон и маркировку «Реклама».

«С рекламой на вкладке «Сегодня» ваше приложение может появиться на первой странице App Store, став одним из первых материалов, которые увидят пользователи, когда начнут посетят магазин приложений», – говорится на странице сайта Apple, посвящённой размещению рекламы.

Впервые разработчики смогут размещать рекламу на вкладке «Сегодня», где до сих пор отображался только контент, отобранный редакцией App Store, без какого-либо оплачиваемого показа. А благодаря разделу «Вам может понравиться» разработчики теперь смогут продвигать свои приложения на страницах других продуктов.

Ранее реклама в App Store ограничивалась результатами поиска по ключевым словам и специальным разделом вкладки «Поиск». С появлением рекламы на вкладке «Сегодня» и в разделе «Вам может понравиться» App Store будет предлагать в общей сложности четыре варианта размещения рекламы. Впервые Apple объявила о планах по расширению предложений по размещению рекламы в начале месяца.


Ещё по теме: