Apple собирается ввести новую руководящую должность — вице-президент по магазинам и розничным операциям. Её займёт Ванесса Тригуб, ранее отвечавшая за магазины в западном регионе США.
Позиция вводится в помощь старшему вице-президенту по рознице и кадрам Дкадре О’Брайен, чтобы снизить нагрузку и перераспределить обязанности. Тригуб теперь будет курировать розничные команды по всему миру и напрямую подчиняться О’Брайен.
Сама структура розничного управления в Apple в последние годы не раз менялась: в 2019 году О’Брайен объединила розничное и кадровое направление, позже их разделили, а затем снова объединили. Новая роль Тригуб, по данным Bloomberg, может быть шагом к передаче ей большей части полномочий в будущем.
Apple официально пока не комментировала назначение.
Ещё по теме:
- Apple добавила на сайт описание компьютера Lumon Terminal Pro
- Apple показала как монтировали финал «Разделения» на Mac
- Apple показала закулисные видео про AirPods 4 с Педро Паскалем