Сегодня компания-разработчик 30 Ninjas объявила о выпуске Asset 15, триллера с дополненной реальностью для iOS и Android. Созданная в партнёрстве с Verizon, проект предлагает захватывающий опыт с использованием фотореалистичных 3D-голограмм.

В игре рассказывается история двух сестёр, Флюкс и Петры. Когда Петра впадает в кому после взаимодействия с экспериментальной технологией искусственного интеллекта, её сестра принимает решение попытаться спасти её. Компания Helios, в которой она работает, занималась разработкой транскраниальных очков МРТ, которые позволяют пользователям загружать воспоминания в облако.

Чтобы спасти сестру, Флюкс придётся взломать воспоминания сестры и соединить её мысли, решив серию 3D AR-головоломок. Успешно найдя решение, вы сможете восстановить разрушенные сцены в сознании Петры, чтобы разгадать тайну, стоящую за сомнительной технологией Helios.

Рассказывая об игре, Джулина Тэтлок, основатель и генеральный директор 30 Ninjas, отметила: «Как создатели и рассказчики, мы всегда стремимся строить повествования, которые позволяют игрокам "потерять" себя в процессе игры».

«В Asset 15 мы создали опыт, который не только объединяет реальный, физический мир с виртуальным опытом взаимодействия с персонажами в виде 3D-голограмм, но и позволяет игрокам почувствовать большую эмоциональную связь с персонажами. Это только начало того, как мы видим развитие сюжета в развлечениях, и мы считаем, что это открывает большие перспективы и творческие возможности».

Asset 15 – детище Дага Лимана, который ранее работал над фильмами «Идентификация Борна» и «Мистер и миссис Смит». Главную героиню Флюкс играет Амандла Штернберг, ранее снимавшаяся в «Голодных играх».

Asset 15 уже доступна в App Store и Google Play, где ее можно скачать бесплатно (проект содержит внутриигровые покупки). Поддержки русского языка, к сожалению, нет.


Ещё по теме: