Lost Judgment от компании SEGA стала частью последнего выпуска State of Play, а значит студии Ryu Ga Gotoku Studio удалось пролить свет на игровой процесс грядущего нуарного триллера от разработчиков Yakuza. Почему стоит продолжить расследование бесстрашного частного детектива читайте ниже.

Сюжет

Сиквел начинается с заседания в Федеральном суде Токио. 2021 год. Осужденный полицейский раскрывает местонахождение тела жертвы – мужчины, который когда-то оскорбил его покойного сына. Такаюки Ягами просят раскрыть два запутанных преступления, совершенных в одно время. Но что сначала казалось очевидной местью, разрастается до преступной сети, уязвимой правовой системы и людей, которые готовы наживаться и на том, и на другом.

Только детективу под силу найти истину, хотя для этого придется карабкаться по зданиям, скрытно преследовать злодеев или вспомнить боевые приемы, когда дело дойдёт до драки.

Расследование

В ролике разработчики показали две новых игровых механики: первый потребует от Ягами атлетизма, второй – сноровки.

Работа детектива выйдет на новый уровень, когда он, подобно акробату, будет взбираться по зданиям, чтобы добраться туда, куда ранее было невозможно. Сноровка необходима, чтобы незаметно проскочить мимо охраны или устранить бандита, не поднимая шум.

Если действовать скрытно не выходит, у героя в запасе имеется три техники из мира боевых искусств: Журавль, Тигр и Змея. Последняя является новинкой в мире игры, и у неё есть одно преимущество — она позволяет перенаправлять вражеские атаки против них самих, не марая руки грязными приёмами.

Каждая техника неповторима и награждает игрока за ловкость или грамотное пользование шкалой.

Локации

Улики отправляют Ягами в путешествие по нескольким районам Японии и заводят в среднюю школу, где герою необходимо понять, как странный рост правонарушений в ней связан с его делом.

Чтобы проникнуть в школу, Ягами прикидывается юридическим советником школьных кружков. Он начинает посещать школьные занятия и вникать в учебные истории, в ходе которых герою предстоит подружиться с учениками.

Необычный геймплей

Игроки будут участвовать в танцах, сражаться в сражениях роботов в клубе любителей робототехники и наслаждайтесь жизнью вне школы. Ягами предстоит заниматься лепкой, боксировать в спортзале и мчаться по трассе вместе с байкерами.

Общаться с учениками всегда весело и полезно, но кто знает, что ещё может удивить бесстрашного частного детектива в этом городе.

Предзаказ цифрового и расширенного издания Lost Judgment уже открыт. В подарок пользователи получат набор Quick Start Support Pack, включающий уйму полезных вещей, которые зададут ход детективной работе.

А главное — первых покупателей пустят на улицы района Идзинчо на три дня раньше благодаря раннему доступу, который начнётся 21 сентября.

Стандартная версия игры поступит в продажу по всему миру 24 сентября 2021 года.

Lost Judgment: New trailer, gameplay details
Sega shares a closer look at the upcoming action noir thriller from the team behind Yakuza.

Ещё по теме: