Аналитик Display Supply Chain Consultants Росс Янг уверен в том, что Apple выпустит MacBook Pro с дисплеем mini-LED и частотой 120 Гц. Конечно, об этом пользователи слышали ни раз, однако Янг говорит, что теперь это «подтверждено на 100%».
По словам аналитика, в 14- и 16-дюймовые экраны новых MacBook Pro будут располагать тем же характеристиками, что iPad Pro c mini-LED. Единственное отличие будет в диагонали. Янг также отмечает, что в новых MacBook Pro будут использоваться экраны от LG и Sharp, как в iPad Pro.
Panel suppliers are the same between the iPad Pro's and MacBook Pro's - LG Display and Sharp. Expecting similar technology - oxide backplanes, miniLED backlights and 120Hz refresh rates. MiniLEDs, 100% confirmed.
— Ross Young (@DSCCRoss) October 12, 2021
Напомним, что используемая в планшетах технология ProMotion предлагает переменную частоту обновления в диапазоне с 24 Гц (10 Гц на iPhone ) до 120 Гц. При максимальных параметрах владельцы наблюдают плавную картинку, а минимальные значения помогают экономить энергию, когда не требуется повышенная частота кадров, тем самым продлевает срок службы батареи.

Ещё по теме:
- Apple выпустила новый трейлер сериала «Психиатр по соседству» с Уиллом Ферреллом и Полом Раддом
- Hyper выпустила адаптеры для подключения к MacBook двух мониторов
- В приглашении Apple на октябрьскую презентацию есть AR-пасхалка