Netflix запустил бесплатный уровень доступа к своей потоковой службе после более чем десятилетнего отсутствия, но план включает около четверти контента и первоначально будет ограничен пользователями Android в Кении.

Новый сервис не содержит рекламы и включает «самые популярные» сериалы и фильмы Netflix, в том числе «Кровь и вода», «Бриджертон» и «Армия мертвых», сообщила компания в своем блоге. Пользователи получат доступ к таким фирменным инструментам Netflix, как персонализированные рекомендации, родительский контроль и профили.

«Если вы никогда раньше не смотрели Netflix – а многие жители Кении этого не делали — это отличный способ познакомиться с нашим сервисом», — написала Кэти Конк, директор Netflix по продуктовым инновациям.

«А если вам понравится то, что вы увидите, вы сможете легко перейти на один из наших платных тарифных планов, чтобы наслаждаться полным каталогом на телевизоре или ноутбуке».

Платёжная информация не требуется, однако Netflix попросит пользователей указать адрес электронной почты и подтвердить, что им исполнилось 18 лет. Пользователи могут перейти на платный тарифный план, что откроет доступ ко всей библиотеке контента Netflix.

Как отмечает издание Variety, Netflix в прошлом предлагал пользователям бесплатные пробные версии и оригинальные фильмы в попытке привлечь платных подписчиков. По словам представителя компании, последняя акция — это попытка проверить, сможет ли бесплатный доступ привлечь пользователей.

В дополнение к ограниченному в контенте предложению, новый уровень доступа ограничивает пользователей в скачивании игр и варианты просмотра в автономном режиме. Пользователи также не могут транслировать сериалы на подключенный телевизор.

Бесплатный доступа начал внедряться в Кении с сегодняшнего дня.


Netflix unveils free-to-stream tier for Android users in Kenya | AppleInsider
Netflix on Monday launched a free tier of its streaming service after more than a decade of going without, but the plan comes with about a quarter of the content and will initially be limited to Android users in Kenya.

Ещё по теме: