В сети появляется всё больше сообщений о том, что микрофон на некоторых новых моделях Apple Watch Series 8 и Ultra через неопределённое время может перестать функционировать, в результате чего приложения, которые его используют, выдают ошибки и перестают работать.

Пользователи стали жаловаться на форумах издания MacRumors и в сообществе поддержки Apple, чтобы рассказать о проблеме, которая приводит к появлению уведомления об ошибке в приложениях, а также препятствует работе системных функций, включая Siri, Диктовку и функцию обнаружение мытья рук.

Судя по сообщениям, проблема может быть временно решена перезапуском Apple Watch, пока ошибка не проявится снова, что говорит о том, что проблема связана с программным обеспечением, а не с аппаратным дефектом.

Обновление часов Ultra до последней версии watchOS 9 не устраняет проблему, о чём Apple, очевидно, уже знает. Компания заменяет новые модели по гарантии, предположительно до тех пор, пока не исправит ошибку в предстоящем обновлении программного обеспечения.


Ещё по теме: