В этом году новейшие MacBook Pro от Apple произвели фурор. Несмотря на то, что устройства получили высокую оценку за производительность и функциональность, небольшой чёрный вырез в верхней части устройств привлек к себе чрезмерное внимание и вызвал волну споров. Он может вам нравиться, может нет. Какой бы ни была ваша позиция, теперь вы можете эту чёлку украсить к Новому году.

Разработчики из Iconfactory в пятницу преподнёсли виртуальный праздничный подарок пользователям Apple, выпустив Notchmeister – приложение для MacBook Pro с вырезом. С помощью Notchmeister пользователи могут разместить на вырезе мигающие рождественские огни, сделать так, чтобы он выглядел так, будто из него течёт плазма, украсить вырез приятным фиолетовым свечением или имитировать «нанорадар», позволяющий видеть, где находится курсор за ним.

Как и скринсейвер, Notchmeister не работает постоянно. Она появляется только тогда, когда у вас открыто приложение и вы наводите курсор на вырез или рядом с ним.

Если у вас старый MacBook или MacBook Pro без выреза, как у вас, не волнуйтесь, Notchmeister позволит вам узнать, каково это – иметь вырез. Приложение создает "настоящую замену вырезу" в верхней части экрана и позволяет вам получить то же удовольствие.

«Предупреждаем, что побочные эффекты этой функции могут привести к тому, что вы захотите новый Mac ещё больше, чем сейчас. Извините», – говорится в сообщении Iconfactory.

Скачать приложение можно бесплатно из Mac App Store, без дополнительных внутренних покупок.

‎Notchmeister
‎If you have a new MacBook Pro, you also have a new notch. Congratulations! Have you ever wondered what happens to your mouse while it’s travelling underneath the notch? Notchmeister answers that question with exciting effects that take your Mac to a whole new dimension: ⁕ Glow - A cursor will lig…

Ещё по теме: