Производство продолжения «Братьев по оружию» для Apple TV+ набирает обороты. Deadline сообщает, что к актёрскому составу мини-сериала, основанному на одноименной книге Дональда Л. Миллера «Мастера воздуха», присоединились Остин Батлер и Каллум Тернер.

Первый в настоящее время снимается в фильме «Элвис», где играет главную роль. Батлер ранее участвовал в создании нескольких телешоу, например «Дневники Кэрри» и «Хроники Шаннары», а также засветился в картине Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде».

Британский актёр Каллум Тернер в свою очередь снялся в мини-сериалах «Война и мир» и «Захват», а также фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».

«Мастера воздуха» — первый сериал, создаваемый собственной телевизионной студией Apple, которой руководят Зак Ван Амбург и Джейми Эрлихт. Картина рассказывает историю американских и английских парней-бомбардировщиков времён Второй мировой. В грядущем шоу Батлеру уготована роль майора Гейла Клевена, а Тернеру — Джона Игана.

Сценаристом выступает Джон Орлофф, исполнительными продюсерами — Стивен Спилберг и Том Хэнкс. Ожидается, что на производство Apple затратит более 200 миллионов долларов, выделенных на съёмку 10 серий.

«Мастера воздуха» является третьей частью линейки, следуя за сериалами «Братья по оружию» и «Тихий океан», которые транслировались на HBO. Первое шоу в своё время получило семь Эмми, а второе — восемь.