Компания Primate Labs объявила о выпуске Geekbench 6, новейшей версии кроссплатформенного пакета бенчмарков.

Geekbench 6 – это обновление существующего Geekbench 5, который был представлен в 2019 году, и включает поддержку новых аппаратных стандартов, а также результаты, которые лучше соответствуют реальной производительности устройств.

Обновлённое программное обеспечение отказывается от сильной зависимости чистых показателей, поскольку машинное обучение и другие виды нагрузок меняют подход к работе бенчмарков. Наборы данных, которые Geekbench использует для отдельных стресс-тестов, были обновлены создателями программного обеспечения и теперь содержат фотографии более высокого разрешения, большие карты и более сложные документы для браузерных тестов.

Geekbench позволяет сравнивать различные компьютеры Mac, но также может использоваться для сравнения ноутбуков или смартфонов Apple и Samsung благодаря идентичным тестовым средам.

Помимо тестов производительности при реалистичных повседневных нагрузках, Geekbench также предлагает вывод максимальных значений производительности CPU и GPU, которыми можно поделиться в Интернете.

Geekbench 6 и Geekbench 6 Pro

Geekbench 6 доступен бесплатно для обычных пользователей. За Pro-версию приложения взимается цена в размере $99, но до конца месяца доступна версия в $79 с 20-процентной скидкой.


Ещё по теме: