Известная компания iFixit, занимающаяся ремонтом компьютерного оборудования, купила новый чехол Apple Battery Case для iPhone 11 и провела серию исследований, чтобы выяснить, как работает кнопка запуска камеры. Дело в том, что в конструкции смартфона нет специальной кнопки для этих целей.

Ответ, который получила iFixit предельно простой, но использование рентгеновских лучей позволило получить несколько красивых фотографий.

На iPhone 11 нет кнопки для камеры. Сначала мы предположили, что это какая-то беспроводная связь с телефоном, но потом увидели, как все работает. Внутри корпуса находится небольшая печатная плата с тонкой схемой для подключения к фото кнопке. Эта плата соединяет кнопку камеры с Lightning портом. Ничего удивительного в этом нет. Просто интересно, сколько усилий требуется для добавления новой схемы под корпус смартфона.

Чехол Apple Battery Smart для iPhone 11 и iPhone 11 Pro вышел в том же дизайне, что и предыдущие модели. Добавилась только новая кнопка, которая запускает камеру.