В бета-версиях iOS 15.4, iPadOS 15.4 и macOS Monterey 12.3 компания Apple добавила небольшое обновление в способ сохранения паролей в Safari. В настоящее время браузер охотно сохраняет пароль без имени пользователя, что впоследствии может привести к путанице, но в бета-версиях обновлений это уже не так.
Когда в iOS 15.4, iPadOS 15.4 или macOS Monterey 12.3 вам предлагается сохранить пароль в Связку ключей iCloud, а браузер обнаруживает только пароль, в приложении появляется окно с запросом имени пользователя. «Чтобы сохранить пароль, введите имя пользователя для вашей учетной записи [веб-сайта]», – говорится в предупреждении.
Подробностями о новой функции поделился один из разработчиков Safari Рики Монделло, после того как его спросили об этом в Twitter. По словам Монделло, Apple внесла изменения, чтобы решить проблему в работе Safari и iCloud Keychain. Обновление действительно сократит количество случаев, когда пароль сохраняется без имени пользователя.
In iOS 15.4 beta and macOS 12.3 beta, when Safari isn’t sure, it’ll prompt you for the username for a password, rather than silently save it sans user name. Sometimes Safari will prefill its best guess here.
— Ricky Mondello (@rmondello) February 16, 2022
And we didn’t sneak it in. We intentionally addressed a pain point. 😎 https://t.co/mfrcXk9GT6
iOS 15.4 также добавляет заметки для Связки ключей и позволяет скрывать оповещения об обновлении пароля, так что в бета-версии довольно много полезных нововведений.
Ещё по теме:
- Генеральный прокурор Нью-Йорка предупредила покупателей AirTag об опасности преследования
- Google представил аналог «прозрачности при отслеживании приложениями» от Apple
- Скорость передачи данных на смартфонах в мире растёт благодаря внедрению 5G