Компания Sony начала отправлять грузовые контейнеры с загадочными наборами для разработчиков, и это могут быть девкиты PS5 Pro.

Вчера портал Insider Gamer опубликовал новые сообщения о том, что Sony готовит к выпуску PlayStation 5 Pro. Источники утверждают, что PS5 Pro может выйти уже в 2024 году, хотя информация об обновлениях или новых аппаратных улучшений остаётся непонятной. Данные о поставках Sony могут подтвердить информацию о появлении PS5 Pro.

Согласно отчётам о грузоперевозках Sony Interactive Entertainment, Япония отправила крупный груз своему филиалу SIE America в Сан-Матео, Калифорния, который состоит из 240 картонных коробок весом 2609 кг, «комплектов для разработки интерактивного развлекательного программного обеспечения».

Это третья и самая маленькая партия комплектов для разработки, которую Sony сделала за последнее время.

В течение последнего праздничного периода 2022 года японская компания отправила более 9071 килограмм наборов для разработчиков в техподразделение Sony Interactive Entertainment of America в Сан-Матео. Всего за эти три поставки Sony отправила почти 11340 килограммов.

  • 8/29/2022 - Sony отправила 467 картонных коробок весом 4,497 кг.
  • 30.12.2022 - Sony отправила 519 картонных коробок весом 4,927 кг.
  • 2/8/2023 - Sony отправила 240 картонных коробок весом 2 609 кг.

Здесь необходим некоторый контекст. Во-первых, это лишь небольшая часть поставок, которые Sony осуществила в конце 2022 и начале 2023 года. Это далеко не исчерпывающий список.

Во-вторых, вполне возможно, что эти наборы для разработчиков не предназначены для модели PS5 Pro, а являются обычными наборами для PS5. Следует помнить, что Sony повсеместно расширяет доступность PS5, и список разработчиков, желающих создавать игры для этой платформы, продолжает расти. Компания будет регулярно выпускать наборы разработчика для PS5, чтобы обеспечить команды необходимым оборудованием для оптимизации и выпуска большего количества игр для консоли.

Sony вложила значительные средства в оптимизацию производства PlayStation 5. Компания выпустила две модификации, которые позволили уменьшить вес консоли. Новые ревизии позволили сэкономить десятки тысяч килограмм и значительно сократить расходы Sony на доставку.

По сообщениям, в 2023 году Sony выпустит третью модификацию консоли PlayStation 5, в которой будет отсутствовать дисковод.

В дальнейшем все новые консоли PlayStation 5 будут без дисков, а привод можно будет приобрести в качестве дополнительной опции.

Вице-президент Sony Interactive Entertainment Хидэаки Нишино, возможно, намекнул на появление новой модели PS5 в недавнем интервью Famitsu:

«Мы считаем, что совокупные продажи превысят 37 миллионов единиц к концу 2022 финансового года, и это будет очень важное время и для платформы. Сейчас я не могу говорить о конкретике, но я надеюсь, что вы с нетерпением будете ждать следующего года (2023)».

Сообщается, что компания может представить новую PlayStation 5 Pro в ближайшие несколько месяцев.


Ещё по теме: