Создатели браузера Tor обновили своё детище, добавив полноценную поддержку процессоров Apple. Также была оптимизирована версия для мобильных устройств под управлением Android.

Обновленный Tor использует универсальный двоичный код, который содержит упоминание архитектур x86-64 и ARM64, поэтому при запуске браузер самостоятельно решит, какую версию лучше запустить. Таким образом Tor теперь должен работать быстрее на M1, M2 и Android.

Стоит учесть, что Tor 12.0 построен на версии Firefox 102. Это означает, что браузер получил те же улучшения и исправления безопасности. Программа ориентирована на сохранение конфиденциальности и анонимности пользователей в Интернете. Авторы обещают не следить за активностью в сети, а также не позволять другим делать то же самое.

‎ТОР БРАУЗЕР: TOR Browser + VPN
‎TOR Browser VPN - это усовершенствованный браузер, предназначенный для туннелирования вашего веб-трафика через сеть TOR. Встроенный браузер TOR использует случайные узлы / серверы, разбросанные по всему миру, чтобы отразить ваш трафик и сбить с пути хакеров. Ваши данные зашифровываются и маршрутизи…
Tor browser finally gets Apple Silicon support in new update
Anonymous browser also promises to serve Android Tor users better

Ещё по теме: