Не секрет, что Apple полностью обновит дизайн MacBook Pro. Марк Гурман из Bloomberg считает, что компания откажется от Touch Bar, а аналитик Минг-Чи Куо сообщал о возвращении полноразмерных функциональных клавиш в январе.

Первое доказательство его слов появилось в апреле, когда схематичные изображения грядущих MacBook Pro были украдены у тайваньского поставщика Apple. Тогда группа вымогателей Revil требовала у Quanta Computer денежную компенсацию в обмен на похищенную конфиденциальную информацию. Впоследствии часть материалов всё же просочились в Даркнет, а затем распространилась по всему Интернету. Благодаря этому стало известно об отсутствии Touch Bar, возвращение порта HDMI, слота для SD-карт и магнитной зарядки MagSafe.

На схемах изображена полноценная клавиатура, включая верхний ряд функциональных клавиш и кнопку Touch ID. Недавно стало известно, что клавиши и область вокруг них перекрасят в чёрный цвет, что станет «самым большим визуальным изменением клавиатуры появления Unibody более десяти лет назад».

Ожидается, что новые MacBook Pro анонсируют сегодня в 20:00 по московскому времени на мероприятии Apple «В отрыв».

https://www.macrumors.com/2021/10/18/full-size-function-keys-return-new-macbook-pro/


Ещё по теме: