Анонсированный вчера флагман Samsung Galaxy S23 привезут в Россию по программе параллельного импорта. В стране официальный запуск серии не планируется, сообщил производитель сотрудникам газеты «Известия». Компания с марта 2022 года прекратила поставки, из-за чего доля смарфонов на отечественном рынке в натуральном выражении сократилась с 34–35% до 15%.

Тем не менее дистрибутор diHouse ожидает поставок уже во второй половине месяца. В «Мегафоне» откроют предзаказ на новинки 2 февраля, а продажи начнутся в ближайшее время, заявил журналистам представитель оператора.

По словам аналитиков, цены на Galaxy S23 в минимальной конфигурации могут составить 68,5 тысячи рублей и выше, а стоимость топового S23 Ultra 5G 1TB доходить до 129,9 тысячи. На старте продаж новинка вызовет у покупателей оживление, далее спрос выровняется, но будет несколько ниже, чем на предыдущую модель. Дело в том, что покупать Galaxy S23 вместо S22 неактуально: такая замена целесообразна для пользователей S20 и более старых моделей.

Впрочем, в МТС, наоборот, ожидают большого спроса на Galaxy S23. Его покупателями станут пользователи, которые хотят получить флагманский смартфон с максимальным количеством функций и одной из лучших камер, считают в компании. Также модель будет интересна пользователям iPhone, которые собираются перейти на Android из-за того, что часть сервисов стала недоступна в России.

Отвесить трубку: новые Samsung Galaxy S23 появятся в России до конца февраля
По какой цене можно будет приобрести новинку и станет ли она интересна покупателям

Ещё по теме: