Владельцам Apple Watch, которые стримят музыку со Spotify, настоятельно рекомендовали не обновлять свои устройства до watchOS 9 из-за ошибки, которая приводит к тому, что стриминг на часах перестаёт работать.

Spotify рассылает своим пользователям электронные письма с предупреждением о проблеме, которая начала проявляться вскоре после того, как Apple выпустила watchOS 9 в понедельник. Сообщение от компании гласит:

В Apple WatchOS 9 появилась ошибка, из-за которой потоковое вещание Spotify на Apple Watch перестаёт работать. Мы настоятельно просим пользователей Spotify и Apple Watch не устанавливать обновление WatchOS 9 до тех пор, пока Apple не исправит проблему. Пользователи, которые уже пострадали, могут вместо этого загрузить свой контент на Apple Watch и слушать его в автономном режиме или транслировать контент с телефона.

По сообщениям пользователей, стриминг на Apple Watch перестаёт работать в течение первой минуты, при этом индикатор прогресса трека продолжает двигаться, только без звука. Проблема возникает как на Wi-Fi, так и на сотовом соединении, но нет никаких проблем с медиафайлами Spotify, загруженными непосредственно на Apple Watch.

В среду Apple выложила первую бета-версию watchOS 9.1 для разработчиков, и есть непроверенные сообщения о том, что этот релиз устраняет проблему.


Ещё по теме: