По словам Nikkei Asia, компания Apple проигнорировала требования властей и привлекла к производству iPhone 13 ещё больше китайских поставщиков.

Сообщается, что Luxshare Precision Industry приступит к созданию iPhone 13 Pro в этом месяце. Китайская компания обошла тайваньских конкурентов в лице Foxconn и Pegatron и получила 3% заказов от Apple.

Для компании, которая никогда не производила iPhone самостоятельно, это огромный прорыв. До этого китайцы поставляли Apple только стеклянные панели и стекло для iPhone, но в этом году, по словам Nikkei, Luxshare Precision Industry впервые станет производить металлические корпуса.

Заключение нового договора с китайцами ставит купертинскую компанию в опасное положение, поскольку власти страны стараются ограничивать работу КНР с американцами.

Ранее сообщалось, что Apple планирует произвести от 90 до 95 миллионов iPhone до января.

Между тем, крупнейший производитель линз для смартфонов в Китае, компания Sunny Optical Technology, также впервые вошла в цепочку поставщиков iPhone, предоставит Apple небольшое количество линз для задней камеры.

Напомним, что в сети давно витают слухи о том, что BOE Technology скоро начнёт производить OLED-панели для iPhone 13. Компания пребывает в ожидании одобрения Apple, а несколько других китайских поставщиков и сборщиков ждут своего часа.

Ожидается, что iPhone 13 представят на сентябрьском мероприятии. Новая линейка внешне будет напоминать модели 2020 года и включать в себя четыре устройства с дисплеями на 5.4, 6.1 и 6.7 дюйма.

Apple Brings China’s Luxshare Precision into iPhone 13 Supply Chain to Meet Production Targets
Apple is tapping more Chinese suppliers as it seeks to meet ambitious targets for iPhone 13 production, according to a new report by Nikkei Asia. ...

Ещё по теме: