17 августа 2012 года: полиции удается отследить украденный из дома Стива Джобса iPad, который оказался у клоуна Кенни, устраивавшего детские праздники в Сан-Франциско в районе залива.

Начало развития истории состоялось месяцем ранее, когда в ходе ремонтных работ из дома Джобсов, было похищено имущество на сумму порядка $60 000, включая компьютеры Mac, iPod, iPhone, iPad, некоторые ювелирные изделия от Tiffany. Вор позарился даже на кошелек, принадлежавший Стиву Джобсу, в котором лежал всего 1 доллар.

Как клоун Кенни получил iPad Стива Джобса?

Оказалось, что вор отдал iPad Кеннету Кану, который выступал на детских праздниках под именем «клоун Кенни», в счет погашения долга. Ничего не подозревающий о прежних владельцах Кан, даже не посмотрев личные файлы предыдущего пользователя, имеющиеся на планшете, просто загрузил из iTunes композицию «The Pink Panther Theme» и несколько песен Майкла Джексона, для своего будущего представления.

Именно выход в интернет сеть позволил правоохранителям отследить новый IP-адрес iPad Стива Джобса и определить его место нахождения. Вскоре им удалось выйти и на Карима МакФарлина, ограбившего дом Джобса.

История была очень грустной для членов семьи, учитывая недавнюю смерть Стива Джобса, произошедшую менее года назад. К счастью, она имела благополучный исход, и семья Джобса вернула его личные вещи.