Чтобы ещё больше выделить свою новую линейку планшетов на фоне iPhone Air, компания Apple планирует оснастить обновлённый iPad Pro с чипом M6 той же системой охлаждения, которую она использует в iPhone 17 Pro. По предварительным данным, это должно произойти весной 2027 года.
Apple недавно добавила испарительную камеру охлаждения в процессор A19 Pro, что значительно улучшило производительность iPhone 17 Pro. Система тепловой регуляции этого типа, вероятно, станет стандартом и для других устройств компании, не ограничиваясь только смартфонами.
По информации, полученной из выпуска еженедельной рассылки Power On издания Bloomberg, журналист Марк Гурман сообщил, что внедрение испарительной камеры в iPad Pro уже включено в стратегический план развития Apple. В настоящее время в компании активно ведётся работа над подготовкой этой технологии к использованию в следующем поколении планшетов.
Исходя из стандартного 18-месячного цикла обновления линейки iPad Pro, Гурман предполагает, что новые модели со встроенной испарительной камерой охлаждения смогут выйти на рынок весной 2027 года и будут использовать чип M6.
Ещё по теме:
- Разработчики могут теперь создавать приложения для Android на Swift
- Foxconn планирует удвоить производство AirPods в Индии
- Поставки Mac выросли на 15% во II квартале, опередив рынок ПК в два раза