Ряд пользователей смартфонов Apple сообщают о проблемах со временем автономной работы. Причём некоторые отмечают сильную разрядку батареи если не ставят iPhone на зарядку на ночь.

Обычно пользователи наблюдают снижение уровня заряда на несколько процентов, когда оставляют iPhone без подзарядки на ночь. С выходом iOS 14.6, похоже, энергии стало расходоваться больше.

В одном случае пользователь увидел, что Siri израсходовала 70% батареи iPhone XS после полной зарядки. В другом случае батарея iPhone 12 снизилась до 30% во время ночной зарядки, а третий утверждает, что обновление разряжает батарею быстрее, чем Apple Smart Cover успевает зарядить iPhone 11 Pro.

Также ведутся споры о том, сколько людей на самом деле затронула эта проблема. Редакция AppleInsider.com регулярно отслеживает тенденции в социальных сетях, касающиеся устройств Apple, и статистически значимого увеличения количества жалоб на iOS 14.6 по сравнению с любой другой последней версией не наблюдается. В случае с проблемой разряда батареи iPhone 12 Pro в декабре 2020 года, реакция на форуме поддержки была, на порядок больше, чем наблюдается в этот раз.

Компания Apple пока никак не прокомментировала и не признала наличие проблемы с аккумулятором, связанной с последней версией iOS. Любые исправления для неё, скорее всего, появятся в одном из будущих обновлений прошивки.


Some iPhone users report high battery drain following iOS 14.6 update | AppleInsider
A number of iPhone users are reporting issues with their battery life, with some noting severe battery drain when left off-charge overnight.