macOS и Windows 10 – две операционные системы, которые редко используют вместе. Между ними так много различий, что разработчики редко видят необходимость создавать продукты под обе платформы. Да и постоянные проблемы с совместимостью обычно приводят к тому, что пользователи просто выбирают одну из систем и используют именно ее.

Если у вас есть необходимость, например, в воспроизведении потокового аудио с macOS на Windows 10, можно оставить эту затею сразу. Простой есть тут только один вариант, который стоит денег. Если вам не будет жалко 29 долларов – он, в целом, идеален.

Как запустить потоковое аудио из MacOS на Windows 10

Для потоковой передачи звука из macOS в Windows 10 вам необходимо установить приложение Airfoil на обеих системах. Вы можете использовать приложение на нескольких системах Windows 10, но на каждой из них должен быть установлен Airfoil. Конечно же, все системы должны находиться в одной WiFi сети.

Для Windows 10

Скачайте, установите и запустите приложение Airfoil Satellite для Windows 10. Для операционной системы от Microsoft – это все, что необходимо сделать. Само приложение может работать в системном трее и вам вообще не придется с ним как-либо взаимодействовать. Закройте окно, и оно будет свернуто в трей и готово к передаче аудиопотока.

Для Mac

Скачайте Airfoil для Mac и перенесите его в папку с программами. Обратите внимание, что вам нужно полноценное приложение, а не Satellite, как в случае с Windows 10. Запустите приложение и выберите источник музыки, из которого хотите транслировать поток. На скриншоте ниже показано, что в данный момент идет трансляция потока из браузера «Safari».

Поскольку приложение транслирует музыку через WiFi, может появляться небольшая задержка при включении трека или постановкой его на паузу.
Если вы не уверены в качестве трансляции и не хотите покупать приложение, можете попробовать пробную версию скачав ее на сайте разработчика.

Кроме того, на сайте разработчика доступны версии и для других операционных систем и устройств.