LG

LG окончательно завершила поддержку своих смартфонов

Компания отключила обновления и утилиты спустя четыре года после ухода с рынка

1 мин.
LG окончательно завершила поддержку своих смартфонов

LG официально объявила о прекращении поддержки всех своих мобильных устройств, включая смартфоны, планшеты и фирменное программное обеспечение для ПК. С 30 июня 2025 года в 00:00 все связанные с мобильным направлением сервисы компании больше не работают.

Ещё в апреле на сайте LG появилось уведомление о завершении обслуживания мобильных устройств. В компании поблагодарили пользователей за многолетнюю поддержку и сообщили, что больше не будут выпускать обновления программного обеспечения. Под действие отключения также попала компьютерная утилита LG Bridge.

LG ушла с рынка смартфонов ещё в 2021 году. Последним флагманом бренда стал LG V70 ThinQ 5G, построенный на процессоре Qualcomm Snapdragon 870. За год до этого компания попыталась привлечь внимание необычным смартфоном LG Wing с поворотным экраном, однако устройство не стало массовым. Несмотря на завершение производства, LG продолжала поддерживать свои устройства в течение четырёх лет после ухода с рынка.

Теперь же полностью остановлена поддержка обновлений по воздуху (FOTA) и прекращена работа LG Bridge. Компания подчеркнула, что пользовательские данные будут удалены, чтобы исключить возможность их утечки. При этом, если действующее законодательство потребует временного хранения информации, LG обязуется соблюдать все правовые нормы.

Пользователям смартфонов LG, по сути, предложено самостоятельно решать, как поступать дальше. Одним из вариантов остаётся переход на устройства других производителей. Тем, кто не готов расставаться с техникой LG, придётся рассчитывать на установку кастомных прошивок или использование базового ПО без поддержки.


Ещё по теме:

Мы в Telegram, на Дзен, в Google News и YouTube