Дисплеи LG UltraFine начали практически исчезать из магазинов Apple в последние несколько месяцев, что натолкнуло фанатов на мысль о намерении компании выпустить собственный дисплей, который, по слухам, должен появиться в конце этого года.

Но некоторые покупатели были немало удивлены, обнаружив в Apple Store новые 23,7-дюймовые мониторы UltraFine, которые уже поступили в продажу. Продаются они по цене $699, как и 21-дюймовый дисплей 4K UltraFine, с которой у новой модели схожий дизайн.

Случайная покупка выявила новую модель

Как отмечает автор издания TidBITS, ему удалось купить этот дисплей в одном из розничных магазинов Apple Store совершенно случайно, когда, планируя приобрести 21,5-дюймовую модель, он увидел больший экран на 23,7-дюйма по той же цене.

Странно, но новый дисплей LG нельзя купить где-либо в интернет-магазине Apple, поэтому об их наличии следует спрашивать у сотрудников розничных магазинов. В интернете о них тоже крайне мало информации.

Новый UltraFine использует TFT-экран и регулируемую подставку. Он имеет два разъема Thunderbolt 3, позволяющие подключить ваш Mac и другое периферийное устройство, и три порта USB для различных аксессуаров.