Ожидается, что на втором осеннем мероприятии, назначенном на 18 октября, Apple представит новые модели MacBook Pro. Сердцем обновлённой линейки станет M1X, являющийся эволюцией чипа M1.

Журналист Bloomberg Марк Гурман в последнем выпуске своей еженедельной информационной рассылки Power On отметил, что процессор будет представлен в двух вариантах — M1 Pro и M1 Max. Об этом Гурману сообщил разработчик приложений, обнаруживший упоминание названия чипов наряду с разрешением экрана грядущих MacBook Pro.

Журналист не уверен, пойдёт ли Apple на этот шаг и назовёт процессоры таким именем, но учитывая общую путаницу в названиях мобильных чипов, это вполне возможно.

Стоит напомнить, что в прошлом купертинский производитель уже использовал буквы «X» и «Z» в качестве добавочного названия для своих чипов, чтобы отделить мощные версии от оригинала. Например, в iPad Pro 2018 года Apple установила процессор A12X, основанный на чипе A12 для iPhone XS.

В любом случае, официальную информацию мы получим этим вечером, когда состоится презентация.

‘M1 Pro’ and ‘M1 Max’ Chip Names Appear in App Log Ahead of Monday’s Apple Event
A little more than 24 hours until Apple’s much-awaited launch of redesigned 14-inch and 16-inch MacBook Pros, new evidence has emerged suggesting...

Ещё по теме: