Сегодня компания LG объявила об обновлении своих мониторов UltraFine OLED Pro. Новые панели поставляются с уникальным инструментом для фото- и видеоредакторов.

Новые 27- и 32-дюймовые 4K OLED Pro модели LG (32BP95E и 27BP95E) поставляются со съемным датчиком самокалибровки, который измеряет количество света, излучаемого дисплеем, чтобы панель могла автоматически настраиваться для отображения более точных цветов. Для достижения наилучших результатов на монитор можно установить кожух, чтобы внешнее освещение не искажало результаты измерений.

Вы можете запланировать время начала калибровки, а затем зайти в приложение LG Calibration Studio, чтобы точно настроить цвета в соответствии с проектом, над которым вы работаете. LG не уточнила, может ли калибратор цвета соответствовать пользовательским профилям или быть настроен на различные цветовые пространства.

Мы не можем сказать наверняка, насколько хорошо съемный датчик калибровки заменит более надёжные (и дорогие) инструменты, но это кажется хорошей функцией для создателей контента, которую можно иметь под рукой. Мониторы LG – не единственные варианты, однако. Монитор UltraSharp 27 от Dell поставляется со встроенным колориметром, который выдвигается из нижней панели, а компания Eizo занимается этим уже много лет.

Но забудьте о колориметре, эти панели LG по-прежнему имеют явное преимущество: OLED, состоящий из отдельных самостоятельно подсвеченных пикселей, которые обеспечивают коэффициент контрастности 1 000 000:1, идеальный уровень чёрного и широкий цветовой охват. Несмотря на некоторые недостатки (наиболее заметный из них – -возможность выгорания), OLED на сегодняшний день является передовой технологией производства дисплеев.

Если вам нужно лучшее качество изображения и у вас есть деньги, то модель 32BP95E оснащена 31,5-дюймовым дисплеем с разрешением 3840x2160 пикселей, а модель 27BP95E имеет 27-дюймовый экран с таким же разрешением. Оба монитора покрывают 99% цветового охвата DCI-P3 и обещают поддержку HDR400 и время отклика в 1 миллисекунду.

Помимо экрана, оба монитора имеют тонкий профиль и предлагают возможность регулировки высоты, поворота и наклона. Порты включают вход USB-C с мощностью 90 Вт для зарядки ноутбука, четыре порта USB Type-A и два порта HDMI.

Цена еще не озвучена, но ожидается, что вы заплатите немалые деньги, учитывая, что нынешние 27- и 32-дюймовые мониторы стоят $3,000 и $4,000 соответственно.


Ещё по теме: