Сегодня компания Apple выложила в сеть релиз-кандидаты версий iPadOS 15.2 и macOS Monterey 12.1, дав понять, что долгожданная функция Universal Control не появится в обновлениях программного обеспечения, запуск которых ожидается примерно на следующей неделе.

В примечаниях к релизам macOS Monterey 12.1 и iPadOS 15.2 нет упоминаний об Universal Control, функция не была представлена ни в бета-версиях, ни в релиз-кандидатах – они представляют собой финальную версию программного обеспечения, которая ожидается при релизе.

Иногда Apple выпускает вторые релиз-кандидаты для устранения ошибок, но новые функции на этом этапе обычно не добавляются.

Впервые анонсированная на WWDC 2021, Universal Control - функция для iPad и Mac, которая позволяет использовать одну мышь, трекпад и клавиатуру на нескольких устройствах поду справлением macOS и iPadOS.

На странице macOS Monterey Apple продолжает указывать Universal Control как «доступную позже этой осенью», но «осень» в России закончилась восемь дней назад (а в США закончится 21 декабря).

Поскольку macOS Monterey 12.1 и iPadOS 15.2 должны выйти на следующей неделе перед рождественскими праздниками, становится всё менее вероятным, что мы увидим Universal Control до конца 2021 года.


Ещё по теме: