WhatsApp выпустил новую функцию для пользователей бета-версии приложения, которая добавляет возможность продолжить прослушивание голосового сообщения после выхода из чата, в котором оно было получено.

WhatsApp уже некоторое время работает над глобальным плеером голосовых заметок, который позволит пользователям прослушивать голосовые сообщения в фоновом режиме во время навигации по мессенджеру.

В настоящее время, если вы воспроизводите голосовое сообщение, а затем выходите из чата, в котором оно было получено, воспроизведение останавливается. Идея продолжения воспроизведения заключается в том, чтобы вы могли слушать длинные записи, одновременно с написанием и чтением других сообщений.

В последней бета-версии, если вы воспроизводите голосовую заметку, а затем переключаетесь на главный экран WhatsApp или в другой чат, в верхней части приложения появляется интерфейс воспроизведения голосовых сообщений с кнопками для приостановки, возобновления или отмены голосовой заметки, а также индикатор прогресса.

По данным WABetaInfo, функция была доступна некоторым iOS-тестерам бета-версий WhatsApp и WhatsApp Business Beta, поэтому если вы не можете прослушивать голосовые заметки при выходе из чата, просто подождите следующего обновления бета-версии.

В начале января WhatsApp начал внедрять функцию отображения профилей в уведомлениях для iOS. Точно такую же как в Telegram.


Ещё по теме: