Из-за введённых ограничений завод Foxconn был вынужден временно остановить производство, что сказалось на поставках iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Кроме того, ранее сообщалось, что работники завода начали покидать предприятие из-за ужасных условий труда, что нисколько не улучшило ситуацию.

В попытке возобновить производство и, вероятно, выполнить поставленную Apple цель по поставке iPhone 14 к 2022 году, главный партнёр по сборке начал предлагать единовременный бонус в размере $69, а также повысил зарплаты. К сожалению, это предложение может не понравиться рабочим.

В дополнение к единовременному бонусу в размере $69 для вернувшихся работников, Foxconn, как сообщается, увеличит зарплату на 20% до $4,20 в час. Пользователь Твиттера litquidity поделился приведённым ниже изображением, показывающим обновлённые ставки, и, как вы можете догадаться, ответы в этой теме были такими, как и следовало ожидать: люди публиковали саркастические или возмущённые замечания по поводу низкой заработной платы, которую предлагает такой гигантский поставщик Apple, как Foxconn.

Ранее сообщалось, что предприятие в четыре раза увеличило бонусы для рабочих в попытке сохранить достаточное количество персонала на своём предприятии для поддержания поставок. Однако из анонимных источников поступили сообщения о том, что ограничения из-за COVID-19 повлияли на производство и условия труда находящихся там людей. Один анонимный источник сообщил, что на предприятии наблюдалась нехватка продовольствия и воды, что вызывало чувство обеспокоенности среди работников.

Эти неудачи заставили Apple пересмотреть своё отношение к Китаю как к основной производственной базе. Компания постепенно переносит производство из этого региона в такие страны, как Индия и Вьетнам. К сожалению, пройдёт немало времени, прежде чем эти страны смогут удовлетворить производственные мощности, а это значит, что Apple ещё некоторое время будет зависеть от предприятия Foxconn в Чжэнчжоу.

На данный момент Foxconn может применить другую стратегию, например, увеличить почасовую оплату труда рабочих и, возможно, предложить более привлекательный единовременный бонус.


Ещё по теме: