Компания Passware объявила о выпуске первого криминалистического инструмента, способного взламывать пароли компьютеров Mac с чипом безопасности T2 от Apple.

Passware продолжает поставлять передовые решения по расшифровке для сообщества криминалистов. Мы рады объявить о выпуске первого криминалистического инструмента, который восстанавливает пароли для компьютеров Mac с чипами безопасности Apple T2! Passware Kit Forensic T2 Add-on работает под управлением Windows или macOS и требует подключения целевого Mac с помощью кабеля USB-C или Thunderbolt во время процесса восстановления пароля. Инструменту также необходим образ целевого Mac.

Passware Kit Forensic T2 Add-on доступен для правоохранительных и других типов государственных организаций и частных компаний с оправданными требованиями к работе, таких как криминалистические фирмы или корпоративные следственные группы. Все заказы подлежат ручной проверке. Стоимость модуля составляет 1990 долларов США/евро и включает один год бесплатных обновлений.

Взлом стал возможным благодаря уязвимости в системе безопасности T2, которая позволяет Passware обходить блокировки. Это означает, что теперь пользователи могут проводить атаку по словарю, используя известные пароли (550 000) или более широкий словарь (10 миллиардов). Хотя процесс идёт медленнее обычного, пароль средней длины из шести символов может быть взломан примерно за 10 часов.

Если вы приобрели новый Mac с чипом M1, например, 14-дюймовый MacBook Pro, продающийся сегодня, это вас не коснётся. Возможно, пока.


Passware Announces $1990 Add-On That Can Crack T2 Mac Passwords
Passware has announced the first forensic tool that can crack passwords of Macs with Apple’s T2 security chip.

Ещё по теме: