Spotify разделяет кнопки воспроизведения и перемешивания для платных подписчиков, объявил стриминг-сервис у себя на сайте.

В настоящее время интерфейс Spotify использует комбинированную кнопку воспроизведения и перемешивания в верхней части плейлистов и страниц исполнителей, поэтому изменения должны упростить жизнь Premium-подписчикам, которые предпочитают слушать песни в том порядке, в котором они представлены в списке.

В своём блоге компания сообщила, что отдельные кнопки «воспроизведение» и «перемешивание» будут внедрены на устройствах iOS и Android для подписчиков сервиса по всему миру в ближайшие недели.

Это изменение позволит вам выбрать режим, который вы предпочитаете, в верхней части плейлистов и альбомов и слушать так, как вам удобно.

В прошлом Spotify подвергался критике за свою привязанность к перемешиванию треков, причём не только со стороны пользователей, но и со стороны артистов, недовольных тем, что их альбомы не воспроизводятся в надлежащем порядке.

После выхода альбома «30» от Адель в ноябре прошлого года певица поблагодарила Spotify за то, что он убрал кнопку перемешивания в качестве опции по умолчанию при воспроизведении альбомов. Артисты «не создают альбомы с такой тщательностью и продуманностью трек-листа просто так», — написала она в Твиттере. «Спасибо Spotify за внимание».


Ещё по теме: